Указ Президента Республики Узбекистан от 4 декабря 2019 года № 5887 «О мерах по выводу развития футбола в Узбекистане на качественно новый уровень» и Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 20 мая 2020 года постановления № 311 «О мерах по дальнейшей поддержке деятельности областные футбольные ассоциации», в соответствии с планом работы Джизакской областной футбольной ассоциации,среди  любительских команд, футбольных клубов, предприятий и организаций Стартовал чемпионат Джизакской области по мини-футболу (футзалу) среди команд учреждений.            Сегодня, 4 апреля, в Джизаке состоялся финальный матч II чемпионата области по футзалу. В финале команда POLYTECHNIC JPI Джизакского политехнического института сыграла против HUAXIN-JIZZAKH. По итогам матча счет  команда HUAXIN-JIZZAK заняла 1 место, а команда POLYTECHNIK JPI заняла 2 место. В чемпионате команда ГАЗНА заняла 3 место, а команда ЖИЗЗАХСУВКУРИЛИШ ДУК - 4 место.            По итогам конкурса были награждены за 1-е место суперприз - автомобиль «ДАМАС», медали и ценные подарки, 2-е место - 20 млн. сумов, медали и ценные подарки, 3-е место - вручено кольцо. 15 миллионов сумов, медали и ценные подарки, а также занявшая 4 место команда награждена 10 миллионами сумов, медалями и ценными подарками.