Jizzax politexnika institutida Ijro intizomini mustahkamlash bo‘yicha o‘quv-amaliy seminar bo‘lib o‘tdi.
Jizzax politexnika institutida O‘zbekiston Respublikasi Prezidentining “Davlat organlari va tashkilotlarida ijro intizomini yanada mustahkamlashning qo‘shimcha chora-tadbirlari to‘g‘risida”gi 2025-yil 25-iyuldagi PF-117-son Farmoni mazmun-mohiyatini va ahamiyatini tushuntirish hamda ijro intizomini mustahkamlash maqsadida o‘quv-amaliy seminar bo‘lib o‘tdi.
Mazkur tadbirda institut o‘quv ishlari bo‘yicha prorektori M. Ochilov, barcha fakultetlarning dekanlari, bo‘lim boshliqlari hamda kafedra mudirlari ishtirok etdi.
Ma’ruzachilar tomonidan Farmonda belgilangan asosiy yo‘nalishlar, xususan: davlat organlarida ijro intizomini mustahkamlash bo‘yicha qat’iy tartib o‘rnatilishi, ijro intizomi bo‘yicha rahbar va mas’ul xodimlarning shaxsiy javobgarligi oshirilishi, ijro bo‘yicha real tahlil va monitoring mexanizmlarini kuchaytirish zarurligi haqida to‘xtalib o‘tildi.

В Джизакском политехническом институте состоялся учебно-практический семинар, посвященный разъяснению содержания и значения Указа Президента Республики Узбекистан № ПФ-117 от 25 июля 2025 года «О дополнительных мерах по дальнейшему укреплению исполнительской дисциплины в государственных органах и организациях» и укреплению исполнительской дисциплины.
В мероприятии приняли участие проректор по учебной работе института М. Очилов, деканы всех факультетов, заведующие кафедрами и начальники управлений.
Выступающие затронули основные направления, изложенные в Указе, в частности: установление строгого порядка укрепления исполнительской дисциплины в государственных органах, повышение персональной ответственности руководителей и ответственных работников за исполнительскую дисциплину, а также необходимость укрепления механизмов реального анализа и контроля исполнения.
Также были даны рекомендации по новым требованиям к исполнительской дисциплине и вопросам межведомственного взаимодействия по обеспечению их реализации.
В завершение мероприятия участники в формате вопросов и ответов обменялись мнениями о том, как содержание данного Указа должно быть практически отражено в их деятельности.