Sohibqiron Amir Temur tavalludining 690 yilligi munosabati bilan tantanali saf yurishi bo‘lib o‘tdi
Bugun erta tongda Jizzax shahridagi Davlat xizmatlari markazi oldidada Sohibqiron Amir Temur tavalludining 690 yilligi munosabati bilan tantanali saf yurishi bo‘lib o‘tdi.
Mazkur saf yurishida Jizzax politexnika instituti professor-o‘qituvchilari, xodimlari hamda talaba-yoshlar faol ishtirok etdilar.
Xususan, Amir Temur tavalludi kabi tarixiy sanalar munosabati bilan o‘tkaziladigan saf yurishlari nafaqat hurmat ifodasi, balki yosh avlodni milliy qadriyatlar, tarixiy meros va vatanparvarlik ruhida tarbiyalashga xizmat qiladi. Bunday tadbirlar davomida ishtirokchilar buyuk ajdodlarimizning hayoti va faoliyati haqida eslab, ularning ibratli yo‘lidan ruhiy kuch oladilar.

В честь 690-летия со дня рождения Амира Темура состоялось торжественное шествие.
Сегодня ранним утром перед зданием Центра государственных услуг города Джизака состоялось торжественное шествие, посвящённое 690-летию со дня рождения Амира Темура.
В данном шествии активно приняли участие профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты Джизакского политехнического института.
В частности, подобные мероприятия, проводимые в честь значимых исторических дат, таких как день рождения Амира Темура, служат не только выражением уважения, но и способствуют воспитанию молодого поколения в духе национальных ценностей, исторического наследия и патриотизма. В ходе таких мероприятий участники вспоминают жизнь и деятельность наших великих предков и черпают духовную силу из их достойного примера.
Кроме того, такие шествия играют важную роль в укреплении общественного единства, повышении гражданской активности и широком праздновании значимых дат.