Jizzax politexnika institutida “Transport va logistika sohalariga sun’iy intellektni qo‘llash: muammolar va imkoniyatlar” mavzusidagi Respublika miqyosidagi ilmiy-texnik anjumani bo‘lib o‘tdi.
Mazkur anjuman transport va logistika tizimlarida sun’iy intellekt texnologiyalarini joriy etish, sohadagi dolzarb muammolarni tahlil qilish hamda ularning samarali yechimlarini ishlab chiqishga qaratildi
Tadbirda yetakchi olimlar, professor-o‘qituvchilar, soha mutaxassislari hamda talaba-yoshlar ishtirok etib, o‘z ilmiy ishlari, innovatsion g‘oyalari va takliflari bilan faol qatnashdilar

Состоялась республиканская научно-техническая конференция.
В Джизакском политехническом институте состоялась республиканская научно-техническая конференция на тему «Применение искусственного интеллекта в сфере транспорта и логистики: проблемы и возможности».
Конференция была направлена на внедрение технологий искусственного интеллекта в транспортно-логистические системы, анализ актуальных проблем отрасли и разработку эффективных решений.
В мероприятии приняли участие ведущие учёные, профессорско-преподавательский состав, специалисты отрасли и студенческая молодёжь, которые активно представили свои научные работы, инновационные идеи и предложения.
В рамках конференции были обсуждены вопросы оптимизации транспортных процессов на основе искусственного интеллекта, повышения эффективности логистических систем, а также внедрения цифровых технологий в практику.