Jizzax politexnika instituti Kibersport fakulteti dekani hamda Umumtexnika fanlar kafedrasi professori Hamidov Jalil Abdurasulovich Indoneziyaning Universitas Pendidikan Indonesia tomonidan tashkil etilgan malaka oshirish kurslari hamda "Artificial Intelligence for Educational Technology and Communications" ("Ta'lim texnologiyalari va kommunikatsiyalari uchun sun'iy intellekt") mavzusidagi xalqaro konferensiyada ishtirok etmoqda.
Malaka oshirish dasturi bilan bir qatorda, professor Hamidov institutning xalqaro nufuzini oshirish va ilmiy-akademik aloqalarni rivojlantirish maqsadida Indoneziyaning bir qator oliy ta'lim muassasalarida uchrashuvlar hamda ma'ruza mashg'ulotlarini o'tkazmoqda.
Jumladan, Universitas Negeri Jakartada professor-o‘qituvchilar, tadqiqotchilar va talabalar uchun zamonaviy muhandislik ta'limi, ilmiy tadqiqotlar hamda xalqaro hamkorlik yo'nalishlariga bag'ishlangan ma'ruzalar bilan ishtirok etmoqda.
Mazkur tashrif Jizzax politexnika institutining Indoneziya oliy ta'lim muassasalari bilan yo'lga qo'yilayotgan ilk akademik hamkorlik tashabbuslaridan biri bo'lib, ikki tomonlama aloqalarni yo'lga qo'yish, professor-o'qituvchilar va talabalar almashinuvini rivojlantirish hamda kelgusida qo'shma ta'lim va ilmiy-tadqiqot loyihalarini amalga oshirish uchun muhim zamin yaratadi.

Джизакский политехнический институт в Индонезии: важный шаг на пути к новому международному сотрудничеству
Декан факультета киберспорта и профессор кафедры общетехнических дисциплин Джизакского политехнического института Хамидов Джалил Абдурасулович принимает участие в курсах повышения квалификации, организованных Университетом образования Индонезии (Universitas Pendidikan Indonesia), а также в международной конференции на тему «Artificial Intelligence for Educational Technology and Communications» («Искусственный интеллект для образовательных технологий и коммуникаций»).
В рамках программы повышения квалификации профессор Хамидов также проводит встречи и лекционные занятия в ряде высших образовательных учреждений Индонезии с целью повышения международного авторитета института и развития научно-академических связей.
В частности, в Университете Негери Джакарта (Universitas Negeri Jakarta) он выступает с лекциями перед профессорско-преподавательским составом, исследователями и студентами, посвящёнными современному инженерному образованию, научным исследованиям и направлениям международного сотрудничества.
Данный визит является одной из первых академических инициатив по установлению сотрудничества между Джизакским политехническим институтом и высшими образовательными учреждениями Индонезии. Он создаёт важную основу для развития двусторонних связей, расширения обмена профессорско-преподавательским составом и студентами, а также реализации совместных образовательных и научно-исследовательских проектов в будущем.