Jizzax politexnika instituti va Rossiya Federatsiyasining Tyumen sanoat universiteti o‘rtasidagi samarali xalqaro hamkorlik doirasida institutimiz professor-o‘qituvchilari, xodimlari hamda talabalari xorijiy tajribani o‘zlashtirishda davom etmoqda.
Shu maqsadda, 2026-yil 19-iyuldan 3-avgustgacha Tyumen shahrida tashkil etilayotgan yozgi amaliyot va qisqa muddatli stajirovka dasturida Jizzax politexnika instituti vakillari ham faol ishtirok etmoqda.
Mazkur dasturda:
🔹 Registrator ofisi Ma’lumotlar bazasi bo‘limi boshlig‘i — Salomov Abubakir,
🔹 "Qurilish materiallari texnologiyalari" mutaxassisligi magistranti — Axmatov Diyor
ishtirok etib, o‘z yo‘nalishlari bo‘yicha zamonaviy ilmiy-amaliy yondashuvlar, raqamli texnologiyalar hamda xalqaro tajribalarni o‘rganmoqdalar.
Ushbu stajirovka ishtirokchilarga nazariy bilimlarini amaliyot bilan mustahkamlash, xorijiy mutaxassislar bilan tajriba almashish, zamonaviy texnologiyalarni o‘zlashtirish hamda xalqaro ilmiy va kasbiy hamkorlikni yanada rivojlantirish imkonini bermoqda.

Летняя стажировка представителей Джизакского политехнического института в Тюменском индустриальном университете
**Летняя стажировка представителей Джизакского политехнического института в Тюменском индустриальном университете**
В рамках плодотворного международного сотрудничества между Джизакским политехническим институтом и Тюменским индустриальным университетом Российской Федерации профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты института продолжают совершенствовать свои профессиональные компетенции, перенимая передовой зарубежный опыт.
С этой целью представители Джизакского политехнического института принимают участие в программе летней практики и краткосрочной стажировки, которая проходит в городе Тюмень с **19 июля по 3 августа 2026 года**.
В программе участвуют:
* **Абубакир Саломов** — начальник отдела баз данных Офиса регистратора;
* **Диёр Ахматов** — магистрант направления **«Технология строительных материалов»**.
В ходе стажировки участники изучают современные научно-практические подходы, цифровые технологии и международный опыт по своим направлениям подготовки.
Программа предоставляет возможность закрепить теоретические знания на практике, обменяться опытом с зарубежными специалистами, освоить современные технологии, а также расширить международное научное и профессиональное сотрудничество.