Img
None

Выпускникам академического лицея при Джизакском политехническом институте вручены дипломы.

17 июня текущего года состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам академического лицея.

В мероприятии приняли участие ректор Джизакского политехнического института, доктор технических наук, профессор А.К.Усманкулов, проректор института по учебной работе, и.о. директора академического лицея М.Гозиева, преподаватели академического лицея, учащиеся и родители, представители СМИ.

На церемонии вручения дипломов 2 выпускникам были вручены золотые медали, 9 серебряных медалей и 36 дипломов с отличием.

На мероприятии студентке 1 курса отделения естественных наук академического лицея Эъзозе Ильхомовой, завоевавшей серебряную медаль на Международной олимпиаде по химии имени Абу Райхона Беруни, и ее наставнику Фарходу Гайбуллаеву, учителю химии академического лицея высшей категории, были вручены благодарственные грамоты и ценные подарки.

Напомним, что данная олимпиада прошла в Ташкенте 30-31 мая, в ней приняли участие 28 команд из 13 стран мира, всего 115 учащихся.

Участники мероприятия выразили наилучшие пожелания учащимся академического лицея и выразили уверенность, что их знания и потенциал послужат развитию страны.

Всего 213 выпускников окончили академический лицей при Джизакском политехническом институте в 2024-2025 учебном году с отличными оценками и примерным поведением. 122 выпускника имеют международные и национальные сертификаты, а 90 успешно выступили на олимпиадах, проводимых различными зарубежными вузами, и получили приглашения на обучение досрочно. 10 выпускников имеют национальные, международные сертификаты IELTS, SAT по 4 и 5 предметам.

Qo'shimcha rasm 1 Qo'shimcha rasm 2 Qo'shimcha rasm 3