Для сотрудников и студентов факультета строительной инженерии Джизакский политехнический институт была организована поездка в Ташкент.
В ходе визита делегация подробно ознакомилась с деятельностью Центр исламской цивилизации. Данная поездка стала важным шагом на пути к более глубокому осмыслению богатого научного и духовного наследия, формировавшегося на территории нашей страны на протяжении веков, его интеграции в современный образовательный процесс и популяризации национальных ценностей.
Участники ознакомились с богатой экспозицией центра, где были представлены уникальные рукописи, исторические источники и наследие выдающихся учёных, внёсших значительный вклад в развитие науки. Это позволило получить всестороннее представление о выдающейся роли исламской цивилизации в мировой истории.
Особый интерес вызвали рукописи Священного Корана, древние книги и интерактивные экспозиции, которые произвели большое впечатление на посетителей и способствовали расширению их научного и культурного кругозора.
По завершении визита делегация также посетила Парк Победы и Аллея литераторов.