Bitiruvchilar Yakuniy davlat attestatsiyasini topshirmoqda
Jizzax politexnika instituti Qurilish muhandisligi fakulteti Qurilish muhandisligi kafedrasining 618-21 B va IQ, 619-21 B va IQ, 619 A-21 B va IQ hamda 619 B-21 B va IQ guruhlari bitiruvchi talabalari Yakuniy davlat attestatsiyasi doirasida fanlararo (majburiy fanlar) bo‘yicha imtihon topshirdilar.
Attestatsiya jarayonida institut o‘quv ishlari bo‘yicha prorektori M. Ochilov, fakultet dekani A. Berdiqulov hamda soha korxona va tashkilotlari vakillaridan iborat Yakuniy davlat attestatsiyasi komissiyasi a’zolari ishtirok etdilar.
Imtihon davomida bitiruvchilarning mutaxassislik fanlari bo‘yicha nazariy bilimlari, amaliy ko‘nikmalari va kasbiy kompetensiyalari baholandi.

Выпускники групп 618-21 Б и СС, 619-21 Б и СС, 619 А-21 Б и СС, а также 619 Б-21 Б и СС кафедры строительной инженерии факультета строительной инженерии Джизакского политехнического института в рамках итоговой государственной аттестации сдали междисциплинарный экзамен по обязательным дисциплинам.
В процессе аттестации приняли участие проректор института по учебной работе М. Очилов, декан факультета А. Бердикулов, а также члены комиссии итоговой государственной аттестации, состоящей из представителей профильных предприятий и организаций.
В ходе экзамена были оценены теоретические знания, практические навыки и профессиональные компетенции выпускников по специальным дисциплинам.
Данная аттестация является важным этапом в определении уровня профессиональной подготовки выпускников и оценке их готовности как конкурентоспособных специалистов на рынке труда.