Jizzax shahrida bunyod etilgan zamonaviy va muhtasham amfiteatrda eng ulug‘ va eng aziz bayramimiz — O‘zbekiston Respublikasi davlat mustaqilligining 35 yilligiga bag‘ishlangan tantanali bayram tadbiri ko‘tarinki ruhda bo'lib o'tdi.
Tantanali tadbirni Jizzax viloyati hokimi Ulug‘bek Mustafoyev ochib, yurtdoshlarni qutlug‘ ayyom bilan samimiy muborakbod etdi hamda ezgu tilaklarini bildirdi.
Bayram shukuhi hukm surayotgan tadbir davomida Vatanimiz mustaqilligi, xalqimizning bunyodkorlik salohiyati va yurtimizdagi tinchlik-osoyishtalikni tarannum etuvchi kuy-qo‘shiqlar, harbiy chiqishlar hamda mazmunli sahna ko‘rinishlari namoyish etilildi.

В Джизаке состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 35-летию Независимости Узбекистана
В современном и величественном амфитеатре, построенном в городе Джизаке, состоялось торжественное праздничное мероприятие, посвящённое 35-летию государственной независимости Республики Узбекистан — нашему самому великому и дорогому празднику. Мероприятие прошло в приподнятом настроении.
Торжественное мероприятие открыл хоким Джизакской области Улугбек Мустафоев, который искренне поздравил соотечественников с этим славным праздником и выразил свои добрые пожелания.
В ходе праздничного мероприятия были представлены музыкальные композиции и песни, прославляющие независимость нашей Родины, созидательный потенциал нашего народа и царящие в нашей стране мир и спокойствие. Также состоялись военные выступления и содержательные сценические постановки.